nba魔术师约翰逊:爆料惊爆:有人伪造省长信箱的回复函!,中国童装品牌网

刘谦魔术揭秘 www.qeicr.club 时间:2019-06-10 12:01???点击: 次???字体:【

惊爆:有人伪造省长信箱的回复函!
  江西省建工集团公司:

  一、拜访省建工集团有限责任公司和省建工集团公司
  2019年6月5日上午,我到达位于北京路上的江西省建工集团有限责任公司的办公楼的15楼和8楼,相关同志告诉我江西省建工集团有限责任公司只负责生产、经营,我应去找位于坛子口国贸大夏31楼的江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司建工部,其负责人叫谢平根。于是,我赶到国贸大夏长青楼31楼3115房,该房的同志告诉我:2018年11月搬走了,搬去了红谷滩新区的吉成大夏2509房。
  二、拜访省属国有企业资产经营(控股)有限公司建工部
  第二天(2019年6月6日)9时30分左右,我到达吉成大夏2509房,其房内的主人经询问正是谢平根部长。
  我说:“有一封省长信箱的转办件,我通过‘江西信访信息系统’看到,省建工集团公司受理了并承诺会书面答复我,4个多月过去了,至今没有通知我签领书面答复。我叫黄剑平,在网上很有名,国内外媒体发表了我写作的很多文章,人民日报发表了我写作的185篇文章?!?


  谢平根部长说:“你不要总写一些揭示社会阴暗面的文章,每一个国家都有社会的阴暗面,你要写一些正能量的文章?!?br />  我说:“正能量的文章也写过。(比如:《黄剑平:风景这边独好(观<大国外交>有感)》,文中歌颂了我国取得的巨大经济成就)?!?br /> ?。缸ⅲ阂丫⒈怼痘平F剑悍缇罢獗叨篮茫ü?lt;大国外交>有感)》和《黄剑平:风景这边独好(观<大国外交>有感)(节?。返拿教逵校何黛艉ń招挛疟瞎俜狡教ǎ?、中国民生播报网(民生新闻)、中国诚信观察网、新晨日报、天天百姓网、海角社区(法治论坛)、消费参考网、亮剑网、中视在线等}
  我说:“我与两个省一建公司打过多场官司,省一建公司每次都伪造裁判文书并通过法院低级工作人员送达我,所有的裁判文书上都只有合议庭成员的署名而无签名,根据最高法的两份司法解释,合议庭成员必须全部在裁判文书上签名,否则,裁判文书无效。根据《劳动争议调解仲裁法》第45、46条,认同裁决书上的裁决的仲裁员必须在裁决书上签名,但裁决书上无一位仲裁员签名,对此,我的解读是:三位仲裁员均不同意裁决书上的裁决,该裁决书实际无效?!?
 ?。ū缸ⅲ焊荨蹲罡呷嗣穹ㄔ汗赜谌嗣穹ㄔ汉弦橥スぷ鞯娜舾晒娑ā罚ǚㄊ汀?002〕25号)第十五条“对制作的裁判文书,合议庭成员应当共同审核,确认无误后签名?!备荨蹲罡呷嗣穹ㄔ汗赜谕晟迫嗣穹ㄔ核痉ㄔ鹑沃频娜舾梢饧罚ǚⅰ?015〕13号}第6条“审判组织的法官依次签署完毕后,裁判文书即可印发?!庇纱丝杉?,裁判文书上必须要有全体合议庭组成人员的签名。)
  谢平根部长说:“省一建公司伪造裁判文书有事实证据吗?”
  我说:“我的判断,根据日常生活经验和自然规律,由一个事实可得出另一个事实的判断。无签名的裁判文书,要么是司法人员制作的,要么是省一建公司伪造的,省一建公司伪造的概率极大?!?br />  备注:省一建公司以其国企的优势地位和强权,干扰、架空、强奸、或操纵法院与仲裁委,导致司法审判功能失灵、失效。
  我说:“经进入‘江西信访信息系统’查询得知:省长信箱 于2019-1-25 16:57:40将我写作的、题目为《命苦啊,总被人放鸽子!》、信访编号为36002019012309011560402、36002019012309015368015的信访件转送江西省建工集团办理,江西省建工集团公司于2019-3-13 14:38:05在‘办理方式’一栏打字填写‘受理告知’,在‘回复告知内容’打字填写‘详情’,点击,弹出‘黄剑平(先生/女士): 您提出的信访事项,我们决定予以受理。按照《信访条例》规定,将于2019年04月25日(注:最长不超过受理后60日)前办结并书面答复您。在此期间,您以同一事实和理由提出同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理?!魇〗üぜ庞?019-3-15 15:07:37在‘办理方式’一栏打字填写‘自办’。在‘附件’一栏,上传了一张《处理意见书》的照片,点击‘在线查看’,可看到一张很小的照片,放大后,除能勉强看清其黑粗的题目《关于黄剑平在省长信箱信访问题回复》,其他正文模糊完全无法辨认,其公章中的‘办公室’三个字能够清晰辨认,从公章的字数判断,公章应为‘江西省第一建筑有限责任公司退休职工管理办公室’。省一建公司和省建工集团公司2013年就已经被省国控公司{江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司}托管,全部的公章早就被省国控公司收缴了,省一建退管办的公章怎么又冒出来了?而且,退管办的层级太低了,起码也应该由省一建公司或省建工集团公司来决定、回复,甚至应该由省属国有企业资产经营(控股)有限公司来决定、回复。照片故意弄得很小,说明回复人(退管办)心虚得很。而且,听说省一建公司的公章早就被收缴了!在‘信件内容’的下方的‘答复意见’一栏,江西省建工集团打字填写了一段话,这段话的第三条写:2013年11月原江西省第一建筑有限责任公司财务管理、人事管理、行政管理等一切事务全权委托省国控公司管理,你的信访诉求可向省国控公司了解。这段话的第一、二条完全错误,不符合事实。当然。按照以上承诺,首先应该把书面答复函给我,至于对与错,等书面答复函拿给了我,我们再研究、争论、协商、纠正?!?
  谢平根部长经在立柜中找出一个册子查找后说:“我是2019年5月29日才来这里(到任),你刚才说的信访件我没查到,你叫什么名字?”
  我说:“我叫黄剑平,草头黄,一把剑的剑,平安的平?!蔽已鲎挪弊涌醇炊粤?。
  谢平根部长问:“你哪年参加工作?”我说:“89年10月?!?br />  谢平根部长问:“社会保险个人编号是多少?”我查过随身带来的材料说:“213672?!?br />  谢平根部长问:“身份证号码?!蔽宜担骸?60121196801010599?!?br />  谢平根部长问:“电话号码?”我说:“13207098682?!?br />  谢平根部长问:“子女情况?”我说:“生有一个女儿,94年出生?!?br />  谢平根部长问:“婚姻状况?”我说:“09年经法院下达法律文书调解离婚,至今单身?!?br />  谢平根部长问:“你跟你女儿不太联系?”我说:“联系很少,我怕战火烧到她那里去?!?
  谢平根部长问:“你的诉求是什么?”
  我说:“您看,这是我的《就业失业登记证》的复印件的第12页的‘失业保险待遇核定及享受情况’,缴费年限合计235个月,其中,实际缴费年限18个月,视同缴费年限217个月,95年10月以前的算视同缴费年限,我89年10月参加工作,视同缴费年限明显太多了,公司明显拖欠我的社会保险费。(备注:视同缴费年限应为73月,拖欠144个月。)”
  谢平根部长说:“你翻到前面,看看姓名?!庇谑?,我翻到第2页,指着相片、姓名、身份证号说:“看:黄剑平?!?br />  谢平根部长说:“视同缴费年限可能应该是92年之前的?!蔽倚南耄耗蔷陀Ω酶?。
  谢平根部长说:“如果承诺给你补交,你以为如何?”
  我说:“当然好哇,但您得给我一个承诺啊,要不,我老担心?!保ū缸ⅲ何页て诖邮陆ㄖ推峁すぷ?,属有毒有害工种,满8年可提前至55岁正式退休,我今年已52岁,能不着急吗?再则,我的工龄已达32年,符合内部退养的条件。)


  我翻开随身带来的材料说:“两个省一建公司的社保单位编号均是6010386?!?br />  谢平根部长说:“哎呀,你别管这些事呀!”
  我说:“我担心的是:拖欠的社保费到底由哪个省一建公司来缴纳?!”
  谢平根部长说:“你别担心,有档案。你进‘笼子’了吗?当时工龄满三十年了吗?”
  我说:“进了,是以肾炎而办理的内部退养?!蔽医嫔硇纳绫=煞亚宓ブ父矗骸翱?,内退?!?br />  我说:“我住下沙沟,那里正在搞房屋征收,南昌市东湖区旧城改造推进工作指挥部要求房改?!?br />  谢平根部长说:“那得政府部门去推动?!?br /> ?。缸ⅲ航魇〉谝唤ㄖ邢拊鹑喂驹谀喜卸嗌侥下废律彻翟居?栋楼房和一些平房,其中,三栋楼房已被拆除,第四栋楼房已遭到严重破坏,南昌地铁4号线的上沙沟地铁站已经占用院内约四分之一的土地,江西省第一建筑有限责任公司、江西省建工集团公司、江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司不哼不哈(集体失语),这算怎么一回事?你们起码应该弄清楚:1、建设并征收的工程名称是什么?(是南昌地铁4号线工程?还是南昌市东湖区临江商务区滨江片区地块(下沙沟)旧城(城市棚户区)改造项目工程?)2、你们应该主动去找征收单位(南昌市重点工程管理办公室或南昌市东湖区住房和房产管理局)洽谈、签订征收协议,同时与住户(国企房屋使用权人)签订对应的协议,视而不见、逃避、回避、挂起来等不作为行为均是渎职行为?。?
  我说:“所谓房改,其实是一种虚拟的房改,就是省一建公司给我出具二份证明:1、证明公司同意对我居住的房屋进行房改。2、公司承认我居住的房屋是公司分配给我的。然后,征收单位就能将预兑付款支付给我,后期款项等完成了房改再支付给我?!?br />  我接着说:“09年公司改制前,水电尚未完全分装,水电费由公司派人每月收??;09年公司改制时,水电完全分装,一户一表,住户姓名和户号由公司编制后报送水电公司,水电费从此由住户自己去水电公司缴纳,”我出示一张最新的电费收据原件给谢平根部长看并说:“看,这上面有我家的门牌号码?!?br />  谢平根部长说:“有分房通知单吗?”
  我说:“有公司两位领导的批字,我把它给了谭毛三,我至今后悔死了,没有复印一份留存,不过,我对分配的两间住房很不满意,在青云谱区拆迁办和市八湖两河整治换水工程领导小组办公室联合出具公函,要求公司妥善安置我家住房时,我书面要求增加一间住房,公司一把手张小平当面在我提交的报告的脚底处写了一段话,大致的意思是:已经分配了两间房间,面积约50平方米,公司属于困难国企,无法解决居者有其房,无法满足其个人要求。落款处张小平亲笔书写了其姓名及日期。这份报告的原件我保留至今?!?
  我说:“根据国务院颁布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》的第27条,先补偿,后搬迁。但是,在我家未得到任何补偿、未搬迁的情况下,我家遭到了二次强拆,第一次发生在2018年3月,有人使用挖掘机推倒围墙二十多米,将挖掘机换上直径半尺的钻头对准我家木窗的左下角狠狠钻了一下,导致木窗的下半截脱离了墙体,上半截依然依附在墙体内。围墙内被故意倾倒了五百立方米左右的拆迁垃圾,把我家后窗完全给堆埋了。2019年3月31日,南昌市东湖区贤士湖管理处长巷村二组组织二个民工对我家后窗进行了二度强拆,清除了堆埋后窗的拆迁垃圾,彻底将后窗卸了下来,我发现时赶紧制止了他们,其一报给我二组组长胡玮娜的手机号码,我打过去,她说她不在附近,明日来看,她请示书记后,打电话命令二个民工停工回家,二个民工说自己是南昌县蒋巷人?!?

  谢平根部长说:“你认识门外的人吗?”
  我侧过头去,看见了江西省第一建筑有限责任公司的法定代表人胡循忠,我说:“认识,胡循忠?!焙易呓?,我拿手机中的照片给他看并说:“《关于黄剑平在省长信箱信访问题回复》,是您写的吧?!”
  胡循忠说:“是黄国勤写的?!?br />  我说:“黄国勤早就退休了,怎么可能是他写的!”
  谢平根部长也说:“是2019年1月份的信访件?!?br />  我说:“这上面的公章是您加盖的吧?”
  胡循忠说:“我没有办公室的公章,这封信应该转建工一建(指江西建工第一建筑有限责任公司)了,应该是他们回复的?!?br /> ?。ū缸ⅲ何椅瓷钏枷覆?,信以为真,回家后,我发现了破绽:1、公章中的“一”字能够辨别出来,其在第五位数上, “江西省第一建筑有限责任公司退休职工管理办公室”的“一” 在第五位数上,而“江西建工第一建筑有限责任公司退休职工管理办公室” 的“一” 在第六位数上,所以,该公章只能是“江西省第一建筑有限责任公司退休职工管理办公室”。2、该公章的五角星明显是歪的,五个角的长短不一,五个角的形状不规则,位置偏左。字与字之间的距离有大有小,很不均匀?;⌒闻帕械奈淖植欢猿?,一高一低?!鞍旃摇比鲎值奈恢闷蜃蟊吆芏?。综上,该公章一定是伪造的?。?

  应我的请求,谢平根部长将其办公室的电话报给了我,我当场试拨,他桌上的电话响了。谢平根部长笑着说:“你别经常来,我现在要去开会?!蔽宜担骸拔沂裁词焙蚋虻缁昂鲜??(即何时能出结果?)”谢平根部长说:“明天我会给你打电话?!毙黄礁砍ぷ呓缣?,我也跟进去,谢平根部长说:“这是上去的?!蔽腋辖糇叱?,我们分别。第二天,谢平根部长没给我来电,11时许,我去电,通了,但无人接听。
  四、不详之处
  不详之处,见至今处于发表状态的《命苦啊,总被人放鸽子!》、《对弱者污名化,真的符合您的利益吗?(之二)》、《对弱者污名化,真的符合您的利益吗?(之一)》。
  五、对话与协商
  经过深思熟虑,我真诚地期望通过摆事实、讲道理、心平气和地协商,最终妥善处理以上问题和事情。
  此致
  敬礼!
  黄剑平、
  13207098682、[email protected]、
  2019年6月8日



本文出自:天涯论坛 法治论坛
来源链接:

爆料惊爆:有人伪造省长信箱的回复函!,中国童装品牌网

本文标签: 爆料 有人 惊爆 伪造 省长 信箱 复函 ??来源:网络整理

关键词快速导航

信箱 爆料 有人 伪造 惊爆 省长 复函

热点内容

栏目排行